Зарядное устройство Imax B6AC 80W это усовершенствованная версия популярной многофункциональной зарядки imax b6, но уже не с отдельным блоком питания, а со встроенным в корпус. С его помощью вы сможете провести качественное обслуживание, измерить параметры и произвести зарядку или разрядку практически любых типов батарей и аккумуляторов.
С этим зарядным устройством вы полностью контролируете процесс заряда/разряда благодаря ЖК дисплею, на который выводятся данные и предустановленным настройкам по типам элементов питания. У вас есть возможность корректировать и создавать собственные программы для работы с разными элементами питания. Управление простое и понятное, с помощью кнопок управления на передней панели под индикатором. В комплект зарядного устройства входят различные коннекторы для подключения к элементам питания, с которыми вы работаете.
Технические характеристики Imax B6AC аналогичны модификации imax b6. Основным отличием от модели зарядного устройства imax b6 является встроенный в корпус блок питания, что позволит подключать ЗУ не только через отдельный блок питания 12 В, но и напрямую в розетку. Это также удобно, поскольку вам не придётся переносить отдельно две части прибора.
Неизменным остаётся наличие функций зарядки аккумуляторных батарей, равномерной зарядки/балансировки многоячеечных (LiIon, LiPol от 1 до 6; NiCd, NiMH от 1 до 15) элементов питания, Fast Charge, разрядки, а также предустановленные программы для 6 типов батарей - Li-ion, LiPo, LiFe, NiCd, NiMH и Pb. Есть обязательная поддержка опции автоматической подстройки по силе тока и напряжению соответственно типу элемента.
Особенности:
Портативное зарядное устройство с предустановленными программами для LiIon, LiPo, LiFe, NiCd, NiMH и Pb батарей. Поддержка работы с многоячеечными аккумуляторами.
Встроенный в корпус блок питания, что позволяет подключать устройство прямо в розетку.
Функции зарядки, разрядки, зарядки для хранения, ускоренного заряда и балансировки батарей.
Автоматическое определение ёмкости батарей. Автоматическая подстройка по силе тока и напряжению в зависимости от выбранного типа элемента питания.
Цифровой дисплей с выводом данных, настройка параметров тока заряда/разряда. Звуковой сигнал об окончании процесса.
Коннекторы с цветовой маркировкой полярности и шнур питания от 220 В в комплекте.
Характеристики:
Типы батарей: LiIon, LiPo, LiFe, NiCd, NiMH, Pb.
Диапазон рабочего напряжения: DC/AC 10 - 20 В / 6 A.
Максимальная зарядная мощность: 80 Вт.
Максимальная разрядная мощность: 10 Вт.
Ток заряда: от 0.1 до 6.0 A.
Ток разряда: от 0.1 до 2.0A.
Максимальная мощность: 80 Ватт.
Ток потребления для балансировки Li-Po: 300 мАч / шт.
Количество ячеек LiIon, LiPol: от 1 до 6 шт.
Количество ячеек NiCd, NiMH : от 1 до 15 шт.
Питание: от сети 220 В или 12 В через соответствующее гнездо.
Размеры (Д х Ш х В): 140 x 135 x 34 мм.
Напряжение зарядки
12 В
13.6 В
13.8 В
14 В
14.4 В
14.55 В
14.7 В
5 В
6 В
7.2 В
Комплектация:
Зарядное устройство iMAX B6АС - 1 шт.
Шнур питания - 1 шт.
Коннектор "Бананы - Т" - 1 шт.
Коннектор "Крокодилы - Т" - 1 шт.
Коннектор "Крокодилы - питание" - 1 шт.
Инструкция - 1 шт.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Imax |
| Страна производитель | Китай |
| Назначение | Универсальное |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Цвет | Синий |
| Номинальная сила тока | 6 А |
| Тип | Сетевой |
| Вид | Зарядное устройство |
| Тип разъема | Универсальный |
| Напряжение питания | 220 В |
| Выходная мощность | 80 Вт |
| Выходное напряжение (output) | 12 В |
| Состояние | Новое |
- Цена: 1 479 ₴











